Минобороны Японии подверглось кибератаке (Обновлено)

Минобороны Японии подверглось кибератаке (Обновлено)

В совершении атаки на ведомство подозреваются правительственные хакеры.

Коммуникационная сеть Министерства обороны и Сил самообороны Японии подверглась хакерской атаке. Инцидент произошел в сентябре нынешнего года, сообщает ресурс Kyodo News со ссылкой на источники в министерстве.

В совершении атаки власти подозревают хакеров, спонсируемых правительством какого-либо государства. Предположительно, в результате инцидента могла произойти утечка данных, однако ее масштаб до сих пор не ясен.

В понедельник, 28 ноября, в интервью изданию Bloomberg представитель минобороны Японии, пожелавший остаться неназванным, опроверг информацию о проникновении в коммуникационную сеть, указав, что ведомство нередко сталкивается с подозрительными электронными письмами и "другими формами контакта", которые могут расцениваться как кибератаки.По словам чиновника, ведомство не комменирует подобные инциденты, чтобы не выдавать методы реагирования на кибератаки.

Напомним, после взлома корпоративной сети Sony в 2014 году Япония начала принимать меры, призванные обеспечить бесперебойную работу базовых инфраструктур, в том числе электро- и газоснабжения, а также транспортной сети, в случае осуществления любой кибератаки.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!