Практически любой смартфон можно взломать за считанные секунды

Практически любой смартфон можно взломать за считанные секунды

Израильские специалисты продемонстрировали, насколько легко можно получить доступ к данным на смартфоне.

Специалисты израильской компании Cellebrite, специализирующейся на криминалистическом исследовании мобильных устройств, продемонстрировали, насколько легко можно получить доступ к информации на практически любом смартфоне вне зависимости от торговой марки, модели и установленных механизмов защиты, блокирующих доступ к данным, сообщает SecurityWeek со ссылкой на материал информагентства Agence France-Presse.

В качестве примера, сотрудник компании за несколько секунд взломал принадлежащий журналисту AFP смартфон LG G4 под управлением самой современной версии Android и получил доступ к данным, хранящимся на устройстве. Как поясняют специалисты, возможно получить доступ не только к текущим файлам, но и сообщениям, удаленным несколько лет назад. По их словам, на некоторых устройствах часть информации сохраняется даже после удаления данных и форматирования телефона.

Cellebrite приобрела широкую известность после сообщений в СМИ о том, что Федеральное бюро расследований США предположительно привлекло компанию к разблокировке iPhone одного из террористов, ответственных за массовое убийство в Сан-Бернардино 2 декабря прошлого года.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену