ВМС США сообщили об утечке данных более 130 тыс. военных моряков

ВМС США сообщили об утечке данных более 130 тыс. военных моряков

Злоумышленники получили доступ к именам и номерам социального страхования 134 386 военнослужащих.

Неизвестные похитили персональные данные свыше 130 тыс. служащих ВМС США, сообщает издание Navy Times со ссылкой на заявление представителя штаба американских ВМС. Речь идет о краже данных не только нынешних военнослужащих, но и ушедших в отставку.

Об инциденте командованию ВМС стало известно в октябре текущего года, когда в ведомство обратились представители компании Hewlett Packard и сообщили о взломе ноутбука контрактного работника ВМС США. Как выяснилось, злоумышленникам удалось получить доступ к базе данных, содержащей конфиденциальную информацию 134 386 военных моряков, включая имена и номера социального страхования.

ВМС США проводит расследование инцидента. В настоящее время случаи незаконного использования похищенной информации не обнаружены.

Это не первая крупная утечка данных служащих ВМС США, связанная с сотрудничеством с компанией Hewlett Packard. В 2013 году ведомство сообщило о проникновении иранских хакеров в интранет флота США. Как выяснилось позже, причиной утечки стал небрежно составленный контракт с Hewlett Packard, согласно которому компания не обязана обеспечивать безопасность некоторых незасекреченных баз данных ВМС США.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!