Microsoft не спешит исправлять проблемное обновление

Microsoft не спешит исправлять проблемное обновление

Спустя неделю после выхода KB3200970 пользователи по-прежнему испытывают сложности с его установкой.  

Как сообщалось ранее, во «вторник обновлений» на прошлой неделе Microsoft выпустила кумулятивное обновление для Windows 10. Спустя всего несколько часов после выхода KB3200970 стали появляться первые жалобы на проблемы с его установкой. Со дня релиза прошла ровно одна неделя, однако трудности с инсталляцией никуда не делись.

Процесс установки обновления внезапно прерывается, система перезагружается и снова предлагает установить апдейт. Даже если после перезагрузки все работает корректно, в «Центре обновления Windows» KB3200970 обозначен как «failed to install». По словам пользователей форума Reddit, на некоторых компьютерах под управлением Windows 10 проблемы с установкой обновления возникают несколько раз подряд.

Поскольку Microsoft не спешит исправлять проблему, решить ее можно самостоятельно, либо отклонив обновление, либо загрузив и установив его вручную. KB3200970 не только улучшает работу системы и исправляет некоторые ошибки, но также устраняет уязвимости. Дата выхода следующего обновления пока неизвестна, однако, скорее всего, релиз состоится в конце текущего месяца.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться