Штаб Клинтон предлагал обвинить хакеров без доказательств

Штаб Клинтон предлагал обвинить хакеров без доказательств

Возможность кибератак обсуждалась Клинтон и ее соратниками еще в начале прошлого года.

На прошедших выходных ресурс WikiLeaks опубликовал очередную, на этот раз 23-ю, часть электронной переписки руководителя предвыборной кампании Хиллари Клинтон Джона Подесты. Как сообщают «Известия» со ссылкой на опубликованные документы, штаб кандидата в президенты США от Демократической партии еще в январе прошлого года ожидал кибератак и готовился их отразить.

Согласно письмам, советники предупреждали Клинтон о возможной компрометации принадлежащих ей и ее соратникам учетных записей в Facebook. В письме от 10 января 2015 года кандидат в президенты интересовалась, могут ли хакерские атаки расстроить предвыборные планы демократов. Согласно письму, полученному ею от Подесты 22 февраля 2015 года, глава предвыборной кампании выступал за обвинение подозреваемых в кибератаках даже без достаточной доказательной базы.

«Я определенно за обвинения подозреваемых, даже если у нас нет реальной (доказательной) базы для этого», - приводят «Известия» выдержку из письма.

Напомним, в июне текущего года хакеры взломали компьютерную сеть Национального комитета Демократической партии США. К настоящему времени ресурс WikiLeaks опубликовал свыше 38 тыс. писем из почтового ящика главы предвыборной кампании Клинтон Джона Подесты. До президентских выборов, назначенных на 8 ноября 2016 года, организация планирует обнародовать все 50 тыс. писем.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!