Российских школьников обучат правилам кибербезопасности

Российских школьников обучат правилам кибербезопасности

Учащиеся узнают, как правильно защищать свои персональные данные.

С 27 по 30 октября текущего года в российских школах пройдет единый урок по безопасности в интернете, на котором учащиеся будут ознакомлены с тем, как правильно защищать свои персональные данные, безопасно делать покупки в online-магазинах, научатся анализировать достоверность публикуемой в Сети информации и многое другое.

Как отметила в интервью информагентству «ТАСС» заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова, информационная безопасность детей имеет огромное значение. В глобальной сети существует немало ресурсов, способных травмировать детей, поэтому очень важно, чтобы в уроке принимали участие не только школьники, но и их родители, подчеркнула сенатор.

Помимо специальных лекториев, в рамках мероприятия запланировано проведение очных тематических уроков в образовательных учреждениях, круглых столов, викторин, уроков по кибербезопасности от экспертов регионального уровня, конкурсов и т.д. на федеральном, региональном и районных уровнях.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться