WikiLeaks приступил к публикации переписки Барака Обамы

WikiLeaks приступил к публикации переписки Барака Обамы

На сайте опубликованы всего семь писем, отправленных с секретного адреса.

Ресурс WikiLeaks обнародовал часть переписки президента США Барака Обамы. На сайте опубликованы всего семь писем, отправленных с секретного адреса bobama@ameritech.com.

Согласно сообщению организации в Twitter, это всего лишь первая порция переписки главы государства. Опубликованная корреспонденция относится к октябрю-ноябрю 2008 года, до избрания Обамы на пост президента. В документах обсуждается создание экономической команды Обамы, а также его возможное участие в саммите G20, организованным Джорджем Бушем-младшим по настоянию Николя Саркози.

В большинстве случаев отправителем писем является Джон Подеста, в настоящее время занимающий пост главы предвыборного штаба кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

Ранее WikiLeaks обнародовал несколько частей электронной переписки Подесты. По всей видимости, при публикации информации сотрудники организации не удалили важные данные, включая номер социального страхования Подесты и пароль от почтового ящика в Gmail. Это позволило хакерам взломать учетную запись главы избирательного штаба в Twitter и, предположительно, удалить все данные с его iPhone и iPad.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!