В МИД РФ назвали «провокацией» угрозы США ответить на кибератаки

В МИД РФ назвали «провокацией» угрозы США ответить на кибератаки

Решение о том, как отвечать на провокации со стороны США будет принимать российское правительство.

Российские власти считают угрозы США ввести санкции в ответ на кибератаки «провокацией и глупостью». Об этом заявил специальный представитель президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям МИД Андрей Крутских, добавив, что РФ «есть, чем ответить».

По словам дипломата, решение о том, как отвечать на провокации со стороны США будет принимать российское правительство. Как отметил Крутских, российская сторона не получала от Вашингтона официальных уведомлений. По его мнению, США нагнетают обстановку для своих внутренних целей и при желании урегулировать ситуацию могли бы задействовать двусторонние механизмы.

«Это создает ненормальный политический климат, главное – договариваться. Надо говорить с другой стороной, односторонние обвинения делу не помогут», - цитирует «ТАСС» слова спецпредставителя президента.

Напомним , 7 октября власти США официально обвинили РФ в серии кибератак на организации Демократической партии США в преддверии президентских выборов 8 ноября. Как считают в американском правительстве, целью кибернападений является вмешательство в ход президентских выборов в США.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!