Microsoft в очередной раз выпустила проблемный патч для Windows 10

Microsoft в очередной раз выпустила проблемный патч для Windows 10

Исправление обновления KB3194496 для Windows 10 оказалось нерабочим.

Компания Microsoft выпустила патч для решения проблемы с установкой предыдущего обновления KB3194496 для Windows 10, но несмотря на это, ряд пользователей снова столкнулся с похожей ситуацией.   

В конце сентября Microsoft представила кумулятивное обновление KB3194496, которое сначала вышло для участников программы предварительного тестирования Windows Insider, а затем и для широкой аудитории. После релиза многие пользователи начали сообщать о том, что установка обновления никак не может завершиться и возобновляется при каждой перезагрузке, но безрезультатно. 6 октября компания представила патч, призванный решить данную проблему, но, как оказалось, он тоже не работает.

Пользователи уже приступили к поиску выхода из ситуации и некоторым это удалось. «Мое решение проблемы заключалось в деинсталляции KB3194496 и создании новой учетной записи пользователя. Я пытался загрузить обновление, используя предыдущую учетную запись, но оно настолько браковано, что у меня даже не открылось окно загрузки. Подожду выхода полностью рабочего обновления, а до тех пор – «Автоматическое обновление = Отключить», - поделился пользователь форума Reddit под псевдонимом /u/VederPlet.

Похоже, релиз некорректно функционирующих апдейтов становится традицией для Microsoft. В сентябре компания выпустила обновление KB3193494 для Windows 10, призванное исправить проблемы с установкой патча KB3189866, но с его инсталляцией также оказалось не все гладко. Следующее кумулятивное обновление ожидается 11 октября, когда выйдут очередные вторничные патчи. 

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!