Глава ЦРУ предупредил об опасности, представляемой русскими хакерами

Глава ЦРУ предупредил об опасности, представляемой русскими хакерами

США должны очень осторожно относиться к действиям России в киберпространстве, уверен Джон Бреннан.  

Россия обладает «исключительными и изощренными» возможностями в сфере компьютерных технологий, и США нужно быть начеку. Об этом в воскресенье, 11 сентября, в эфире телепередачи Face the Nation на американском телеканале CBS заявил директор ЦРУ Джон Бреннан (John Brennan).

На вопрос журналистов, действительно ли Россия пытается повлиять на президентские выборы в США, Бреннан не ответил. Однако глава ЦРУ упомянул проводимое ФБР расследование взлома серверов Национального комитета Демократической партии и отметил, что правительство РФ уделяет большое внимание высокотехнологическим методам разведки.  

«Я считаю, мы должны очень, очень осторожно относиться к действиям России с точки зрения как сбора информации в киберпространстве, так и дальнейшего ее использования», - заявил Бреннан.

Мнение коллеги разделяет директор Агентства национальной безопасности США Джеймс Клеппер (James Clapper). На прошлой неделе Клеппер заявил , что взлом Демпартии – дело рук хакеров, работающих на российское правительство. Глава ЦРУ процитировал слова, ранее сказанные Бараком Обамой: «Русские постоянно взламывают наши системы, не только правительственные, но и корпоративные».   

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!