Подпольная торговая площадка ищет корректора и готова платить похищенными данными

Подпольная торговая площадка ищет корректора и готова платить похищенными данными

Киберпреступники не способны грамотно описать предлагаемый ими товар.

Деятельность черных рынков даркнета сложно назвать легальной, однако, как и все хорошие бизнесмены, их владельцы заботятся о качестве предоставляемых услуг, какими бы они ни были.  К примеру, администрация французской подпольной торговой площадки Liberty-Market, продающей краденое, желает, чтобы описание товаров на сайте было написано грамотно. С этой целью она даже готова нанять корректора, сообщают эксперты Trend Micro.

Liberty-Market предлагает весьма удобный график работы – четыре раза в неделю по полтора часа. Корректор будет обязан проверять все новые выставленные на продажу товары и при необходимости редактировать публикации. Он должен будет добавлять строки, пробелы, выделять заголовки жирным шрифтом и т.д. – одним словом, улучшать читабельность. Также в обязанности корректора будет входить исправление грамматических и других ошибок, допущенных иностранными продавцами, плохо знающими французский язык.

Похоже, грамматические ошибки – большая проблема для Liberty-Market. Большинство киберпреступников совершенно не владеют французским и переводят описание своих товаров с помощью автоматических переводчиков, таких как Bing и Google, из-за чего его бывает очень сложно понять.

Размер месячной зарплаты составит €700, однако выплачиваться она будет в виде продающихся на сайте товаров – вредоносного ПО, эксплоитов, похищенных учетных и банковских данных.  

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться