Warner Brothers требует от Google удалить из выдачи собственный сайт из-за нарушения авторских прав

Warner Brothers требует от Google удалить из выдачи собственный сайт из-за нарушения авторских прав

Помимо собственного сайта, компания потребовала изъять легитимные страницы на Amazon, Sky и IMDb.  

Как известно, Голливуд очень тщательно следит за тем, чтобы пиратский контент не попадал в результаты выдачи поисковых систем. Кинокомпании регулярно обращаются к Google с требованием изъять из поиска сайты, распространяющие нелегальные материалы. В погоне за пиратами киностудия Warner Brothers даже потребовала от поисковика удалить собственные web-страницы, посчитав их нарушающими авторские права.

Warner Brothers также подала запрос на изъятие из поисковой выдачи легитимных страниц Amazon, Sky и IMDb. Требования были внесены от имени киностудии компанией Vobile, ежемесячно отсылающей сотни тысяч запросов на удаление контента из поисковой выдачи.

Первыми ошибку заметили авторы блога Torrent Freak. По их данным, в одном из запросов компания требовала удалить ссылки на официальные сайты фильмов «Темный рыцарь» и «Матрица». Под «горячую руку» попали страница Amazon, где пользователи могут приобрести или взять напрокат копию «Темного рыцаря», а также посвященные картине «Бэтмен: Начало» страницы на сайтах Sky Cinema и IMDb.

Несколькими днями ранее Vobile также требовала от Google изъять из поисковой выдачи официальную страницу картины «Счастливчик».         

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!