Хакеры атаковали предвыборный штаб Дональда Трампа

Хакеры атаковали предвыборный штаб Дональда Трампа

Как минимум одна учетная запись электронной почты сотрудников штаба была инфицирована вредоносным ПО в 2015 году.

Хакеры пытались взломать компьютерные сети не только Демократической, но и Республиканской партии США, в том числе компьютеры предвыборного штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа. Как минимум одна учетная запись электронной почты сотрудников штаба была инфицирована вредоносным ПО в 2015 году, сообщает информагентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.

По данным инсайдера в штабе Трампа, при помощи взломанной учетной записи атакующие отправляли вредоносные письма другим сотрудникам Республиканской партии. В настоящее время остается неясным, удалось ли злоумышленникам получить доступ к каким-либо данным.

По словам собеседника издания, расследование инцидента ведет компания CrowdStrike, которая уже оказывает содействие комитету Демократической партии США. Еще одна ИБ-компания была нанята для проведения аудита ПО, используемого предвыборными штабами Хиллари Клинтон и Дональда Трампа для рассылки электронных писем.

Согласно двум другим источникам, в атаке на сети Республиканской партии применялись техники и инструменты похожие на использованные для взлома серверов Демпартии США. На основании данной информации чиновники пришли к предварительному выводу, что российские хакеры осуществляли атаки на обе партии.  

О кибератаке на Демократическую партию США стало известно в августе нынешнего года. В результате инцидента хакеры получили доступ к почтовым ящикам более 100 сотрудников партии.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!