Во втором квартале 2016 года число осуществленных DDoS-атак увеличилось на 83%

Во втором квартале 2016 года число осуществленных DDoS-атак увеличилось на 83%

Наибольшее количество ударов пришлось на Россию.

Во втором квартале текущего года число осуществленных DDoS-атак увеличилось на 83%. В общей сложности было отмечено 182 900 атак. Наибольшее количество ударов пришлось на Россию, сказано в отчете ИБ-компании Nexusguard.

Более 40% совершенных в России DDoS-атак были направлены на сетевое коммуникационное агентство StarLink. Целевые атаки отличались своей продолжительности - злоумышленники были активными в течение нескольких часов. Исследователи объясняют такой рост кибератак появлением хакеров-активистов, действия которых направлены на компрометацию российского бизнеса.  

В тройку наиболее атакуемых стран также вошли США и Китай. Бразилия по-прежнему находится в «топ-10», однако число DDoS-атак на предприятия страны уменьшилось практически в два раза.

«Чаше всего хакеры использовали вымогатели, фишинговые схемы и другие техники хищения персональных данных с целью финансовой выгоды. Мы также ожидаем значительный скачок DDoS-атак в период проведения предстоящих президентских выборов в США в ноябре текущего года и во время Олимпийских игр», - отметили представители Nexusguard.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.