В Казани стартует юбилейная конференция IT&SECURITY FORUM

В Казани стартует юбилейная конференция IT&SECURITY FORUM

Заявку на участие в юбилейном форуме подали более 1000 человек из различных городов России.

26 мая в бизнес-центре отеля Корстон стартует десятая юбилейная конференция IT&SECURITY FORUM. В этом году площадка форума примет рекордное количество участников –заявку на участие в юбилейном форуме подали более 1000 человек из различных городов России - от Хабаровска до Симферополя. Все они приедут в Казань, чтобы познакомиться с технологическими новинками ИТ-рынка и обсудить самые актуальные вопросы отрасли.

Юбилейную конференцию откроет Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В своем обращении к участникам, опубликованном на сайте форума, он подчеркнул: «Развитие отрасли информатизации и связи Республики Татарстан является для нас одной из наиболее приоритетных задач. В республике накоплен уникальный опыт, которым мы могли бы поделиться с коллегами из других регионов. Отрадно, что на IT&SECURITY FORUM будет организована специальная секция для представителей государственных органов федерального и регионального уровня, в рамках которой планируется представить опыт республики в области работы с кадровым составом государственной гражданской службы. Уверен, что конференция IT&SECURITY FORUM пройдет интересно и плодотворно, послужит рождению новых идей и проектов»

Спикерами пленарной части выступят главы российских представительств мировых ИТ-компаний, это Борис Щербаков , генеральный директор Dell в России, Казахстане и Центральной Азии, и Василий Дягилев , глава представительства в России и СНГ Check Point Software Technologies.

«Руководство Республики Татарстан всегда уделяло и уделяет повышенное внимание вопросам инновационного развития и тесно связанной с ним ИТ-отрасли, а такие события, как IT&SECURITY FORUM способствуют привлечению к нам в регион новых идей, новых технологических направлений, формируют ИТ-сообщество, помогают дальнейшему развитию ИТ-потенциала Республики», - отметил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — Министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

Работа форума будет организована в рамках 8 тематических направлений. Помимо информационной безопасности в центре внимания окажутся такие темы, как виртуализация, гиперконвергентные системы хранения данных, мобильная безопасность, применение Open Source в информационной безопасности. Для кредитно-финансовых организаций и нефтегазовых предприятий пройдут специальные отраслевые секции.

В рамках юбилейного форума впервые пройдет конференция для государственных структур, организатором которой выступят Аппарат Президента РТ, Казанский федеральный университет и Инновационный фонд «Сколково». В конференции примут участие руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Сафаров Асгат Ахметович, ректор Казанского (Приволжского) федерального университета Гафуров Ильшат Рафкатович, представители федеральных органов власти. Александр Белов, руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан представит опыт Республики Татарстан в области применения HRM-технологий на государственной гражданской службе.

Еще одной особенностью юбилейного форума станет поездка в новый высокотехнологичный город России Иннополис, встреча с Мэрией города и руководством Университета Иннополис и профессорско-преподавательским составом. Профессора Университета представят участникам форума результаты своих исследований. В частности, речь пойдет о модели взаимодействия индустрии и первого в России ИТ-университета с интеграцией в мировую академическую среду на примере создания по заказу ПАО «Ростелеком» нового поколения облачных технологий хранения и управления данными с интегрированной системой безопасности и гарантированным уровнем доступа и отказоустойчивости. Также на встрече затронут вопросы повышения квалификации ИТ-специалистов и методику оценки подрядчиков на этапе подбора и по итогам выполненных работ.

По словам Айдара Гузаирова, десятилетний юбилей – это определенный рубеж. «Трудно добиться успеха без помощи надежных партнеров. Хочется высказать слова благодарности компании Dell за спонсорство юбилейного форума и отдельно отметить компанию Check Point за многолетнюю поддержку мероприятия. Когда-то мы вместе заложили фундамент, теперь вместе стоим на пороге нового этапа развития. Хочется пожелать участникам юбилейного форума плодотворной работы. Со своей стороны, мы приложим все усилия, чтобы он прошел на самом высоком уровне»

Также Айдар Гузаиров отметил, что к юбилейной конференции приурочено открытие Центра компетенции ИБ АСУ ТП на территории ОЭЗ Иннополис, в рамках которого компания планирует предоставлять комплексные услуги в области промышленной кибербезопасности. «Мы открываем наш новый долгосрочный проект. Надеемся, что он будет таким же успешным как ITSF, - рассказывает он, - В Центре мы не только будем производить тестирование специализированных продуктов, но и сможем дать оценку возможности применения в конкретных системах заказчика, с учетом совместимости с уже имеющимся оборудованием. Благодаря созданию подобной пилотной зоны внедрения специалисты заказчика смогут увидеть, как то или иное оборудование поведет себя в условиях, близких к реальным, чтобы сделать выбор в пользу наиболее эффективного решения»

Партнерами юбилейного форума стали 25 компаний: Dell, Check Point, NetApp, Hewlett Packard Enterprise, VMware, EMC, Positive Technologies, Tufin, Huawei, Unify, Forcepoint, Лаборатория Касперского, Veritas, Intel Security, IBM, Gemalto, TESSIS, Газинформсервис, Brocade, APC by Schneider Electric, Газпроектинжиниринг, Cisco, Solar Security, Иннополис и Университет Иннополис.

Информационными партнерами конференции выступают: журнал RUБЕЖ, 12 news, Astera, BISA, BISjournal, Cnews, CRN, DailyComm, Expozilla, GlobalCIO, NBJ, PC Magazine, Retail & Loyalty, SecurityLab, Tadviser, TatCenter.ru, Аналитический банковский журнал, Банкир.ру, Банковские технологии, Банковское обозрение, Бизнес Онлайн, ИА ТАСС, dv.land, ИКС-МЕДИА, Реальное время, Эксперт Татарстан.

Дополнительная информация:
http://www.itsecurityforum.ru/itsf-2016/

Контактная информация:
Альбина Нургалиева, +7 906 113 92 86
PR-специалист компании ICL-КПО ВС

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!