Microsoft использует кликджекинг для установки Windows 10

Microsoft использует кликджекинг для установки Windows 10

При закрытии всплывающего окна происходит автоматическое обновление системы.

Пользователи Windows критикуют компанию Microsoft за изменения во всплывающем окне, призывающем обновить версию операционной системы до Windows 10. При попытке закрытия окна происходит автоматическое обновление операционной системы. Однако его можно отменить, когда появляется окно с намеченным на обновление временем.

Компания Microsoft изменила статус обновления до Windows 10 на «рекомендуемое». У многих пользователей операционные системы настроены принимать рекомендуемые обновления из соображений безопасности. В таком случае отклонение сообщения не спасает от установки обновления.

Как сообщают в компании Microsoft, они хотят помочь пользователям перейти на улучшенную версию Windows, поскольку свободное обновление Windows 10 будет доступно лишь до 29 июля текущего года. Также в октябре прошлого года представители компании упоминали о том, что обновление будет иметь статус «рекомендуемого» для систем Windows 7 и 8.1.

Многие пользователи недовольны произошедшими изменениями, поскольку у них есть веские причины для использования той операционной системы, которую они знают и любят.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться