Хакеры опубликовали номера телефонов депутатов Госдумы РФ

Хакеры опубликовали номера телефонов депутатов Госдумы РФ

«Киберхунта» ответила на предполагаемую утечку данных украинских депутатов.  

Участники хакерской группировки «Киберхунта» опубликовали служебные и личные телефонные номера депутатов Госдумы РФ от партии «Единая Россия». По их словам, утечка является ответом на публикацию хакерами из группировки «Спрут» персональных данных членов украинской политической партии «Блок Петра Порошенко “Солидарность”» и руководителей украинских СМИ. «Киберхунта» призвала всех «пранкеров и просто креативных соотечественников» проверить подлинность номеров и «пообщаться с людьми».

На прошлой неделе группировка «Спрут» опубликовала номера телефонов и адреса электронной почты, предположительно принадлежащие 184 гражданам Украины, в том числе членам украинской политической партии «Блок Петра Порошенко “Солидарность”». Утечка произошла на следующий день после публикации на сайте «Миротворец» личных данных журналистов, получивших аккредитацию в самопровозглашенных республиках ДНР и ЛНР.

Как заявили хакеры из «Киберхунты», в отличие от предоставленной «Спрутом» информации, их данные являются подлинными. Редакция SecurityLab проверила несколько номеров из опубликованного «Киберхунтой» списка и может подтвердить их подлинность.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!