В Google Chrome будет заблокирован Flash Player

В Google Chrome будет заблокирован Flash Player

Компания планирует полный отказ от технологии Flash в пользу открытых стандартов.

Медленный переход в мир без Flash продолжается. Google планирует отказаться от Flash Player в пользу HTML 5 до конца этого года. Опция “HTML5 by Default” будет включена по умолчанию, а для проигрывания Flash-контента потребуется ручная активация плагина, хотя Flash Player будет по-прежнему поставляться с браузером.

Разработчики планируют оставить использование Flash Player по умолчанию в течение года только для 10 самых популярных сайтов в мире, включая YouTube, Facebook, Yahoo, Twitch и Amazon. Flash Player на остальных сайта можно будет запустить только после активации плагина в ручном режиме и перезагрузки страницы. Такой подход компании вызван желанием предотвратить отображение нежелательного и вредоносного контента.

Ранее Adobe призвала пользователей отказаться от технологии Flash в пользу открытых стандартов. Компания намерена продолжить поддержку проигрывателя, поскольку он активно используется для онлайн-игр, обучения и просмотра платного видеоконтента.

В этом месяце Adobe устранила 25 уязвимостей в Adobe Flash, в том числе 1 уязвимость нулевого дня. Flash Player в настоящий момент является огромной проблемой для обеспечения безопасности корпоративного сегмента, а многие компании уже давно отказались от использования этого ПО.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.