Anonymous пригрозили «саботировать» президентскую кампанию Дональда Трампа

Anonymous пригрозили «саботировать» президентскую кампанию Дональда Трампа

Активисты призывают хакеров нарушить работу web-сайтов, связанных с миллиардером, и обнародовать компрометирующую его информацию.

Активисты Anonymous объявили «тотальную войну» претенденту на пост президента США миллиардеру Дональду Трампу и пригрозили «саботировать» его кампанию. Соответствующий видеоролик был опубликован на You Tube-канале Anonymous.

«Это не война, это объявление тотальной войны», - говорит человек в маске Гая Фокса. По его словам, предвыборная кампания Трампа «непоследовательна и отвратительна», а кандидат в президенты «потряс всю планету своими ужасающими действиями и идеями».

В рамках операции #OpTrump активист призывает хакеров нарушить работу web-сайтов, связанных с миллиардером, а также обнародовать компрометирующую его информацию. Anonymous опубликовали перечень ресурсов для осуществления атак. В список вошли запущенные в рамках предвыборной кампании сайты donaldtrump2016online.com и citizensfortrump.com и ряд корпоративных порталов.

Напомним, в конце февраля нынешнего года активисты Anonymous взломали сайт Министерства обороны Франции, в качестве протеста против продажи оружия авторитарным государствам. Как утверждают представители Anonymous, французские власти также используют различное ПО для взлома и массовой слежки за гражданами страны. 

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!