Стартует прием заявок на секцию PHDays VI Young School

Стартует прием заявок на секцию PHDays VI Young School

Авторы лучших исследований получат возможность выступить перед хакерами и специалистами по безопасности на международном форуме Positive Hack Days VI.

Конкурс молодых ученых в рамках ежегодного форума Positive Hack Days стал хорошей традицией. Подумать только, уже в пятый раз Young School дает начинающим безопасникам возможность представить результаты своих исследований перед ведущими экспертами со всего мира!.. Однако на этот раз мы решили изменить формат Young School: теперь это не конкурс, а секция.

Мы рады объявить о приеме заявок. Приглашаем студентов, аспирантов и независимых молодых ученых, ведущих исследования по различным направлениям ИБ.

Тематика интересующих нас исследований осталась неизменной — практическая безопасность:

  • Новые цели хакерских атак. Internet of things: ботнеты из утюгов, умные браслеты и удаленное управление автомобилями.

  • Компьютерная криминалистика против целевых APT и кибершпионажа.

  • Атаки на платежные системы и ДБО, безопасность payWave, PayPass и Apple Pay.

  • Работа SOC: кейсы, методы, инструменты.

  • Методы борьбы с DDoS-атаками.

  • Безопасность ERP-систем, бизнес-приложений. Противодействие атакам на веб-приложения.

  • Новые векторы и техники атак на мобильные устройства.

  • Защита облачных сред, корпоративных и частных. Безопасность государственных информационных систем и электронного правительства.

  • Прикладная криптография.

  • Методы и средства обеспечения физической безопасности.

  • Защита АСУ ТП (SCADA). Безопасность промышленных систем и современного города.

  • Уязвимости нулевого дня и новые способы доставки эксплойтов.

  • Небезопасная безопасная разработка. SSDL и уязвимости в ИБ-продуктах.

Важное условие: практическая ценность предлагаемых решений должна быть подтверждена экспериментально, а также обоснована с точки зрения новизны и актуальности. Мы не принимаем работы, в которых изложены только идеи (пусть даже гениальные), не подкрепленные конкретными результатами.

Авторы лучших исследований получат возможность выступить перед хакерами и специалистами по безопасности на международном форуме Positive Hack Days VI, который пройдет в Москве 17 и 18 мая.  Для каждой работы, прошедшей отбор, организаторы возместят одному из авторов расходы на дорогу и проживание, а соавторы получат билеты на форум.

Заявка

В этом году, в отличие от прошлого, заявка на секцию представляет собой тезисы произвольного формата, на русском или английском языках. Главное требование: рецензенты должны иметь возможность оценить исследование в полном объеме (подробнее см. правила оформления ). Рецензентами выступают эксперты из академической среды, имеющие опыт работы в практической безопасности.

Кстати, теперь у участников есть возможность проконсультироваться с организаторами перед подачей заявки. По всем вопросам можно написать Андрею Петухову — youngschool@phdays.com .

Напомним, что впервые PHDays Young School прошел в 2012 году, в финале встретились представители учебных заведений Красноярска, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Таганрога. Со временем конкурс вышел на международный уровень: в прошлом году финалистами стали молодые ученые из Германии, России, Румынии и США.

Не упустите свой шанс принять участие в Positive Hack Days VI! Заявки принимаются по адресу youngschool@phdays.com до 1 апреля 2016 года.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!