В интернет утекли данные студентов Гринвичского университета

В интернет утекли данные студентов Гринвичского университета

В открытом доступе оказались инициалы, адреса, даты рождения, номера телефонов и подписи учащихся.

Данные о студентах Гринвичского университета, Великобритания, оказались в открытом доступе. Как сообщает издание BBC, один из учащихся вуза случайно обнаружил персональную информацию с помощью поисковика Google.

В открытом доступе находились инициалы, адреса, даты рождения, номера телефонов и подписи студентов. В некоторых случаях дела студентов содержали медицинскую или частную информацию – например, в одном из документов сообщалось о неудовлетворительном состоянии здоровья учащегося.

Обнаруженная информация была немедленно удалена из открытого доступа. Администрация университета связалась с Google и попросила изъять данные из кэша поисковика. Секретарь университета Луис Надал (Louise Nadal) принес извинения за инцидент и пообещал провести подробное расследование.

Студенты сообщили об утечке информации в Управление комиссара по информации Великобритании (Information Commissioner’s Office). Ведомство начало собственное расследование инцидента. По словам адвоката компании Bird & Bird Рута Бордмана (Ruth Boardman), университет может быть привлечен к ответственности согласно «Закону о защите информации» (Data Protection Act). В данном случае вузу грозит штраф на сумму до $11,2 млн.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.