Неизвестные взломали 5 тысяч учетных записей клиентов Neiman Marcus

Неизвестные взломали 5 тысяч учетных записей клиентов Neiman Marcus

Злоумышленники получили доступ к учетным записям путем подбора логинов и паролей.

Торговая сеть Neiman Marcus Group заявила о массовом взломе учетных записей клиентов. Как сообщается в специальном уведомлении компании, злоумышленникам удалось получить доступ к аккаунтам порядка 5200 покупателей.

Хакеры не пытались взломать базу данных Neiman Marcus, а использовали адреса электронной почты и пароли, полученные в ходе атак на другие сайты. Как отмечается в обращении к клиентам, обычно подобные атаки малоэффективны и не приводят к компрометации учетных записей, если жертва не использует одинаковые учетные данные на разных сайтах.

Вследствие инцидента злоумышленникам удалось получить доступ к личной и финансовой информации клиентов, такой как имена, физические и электронные адреса, номера телефонов, последние четыре цифры платежных карт и история покупок. Номера социального страхования, даты рождения и подробные банковские данные раскрыты не были.

Примерно с 70 учетных записей злоумышленники осуществили несанкционированные покупки. Команде по борьбе с мошенничеством удалось отменить заказы и вернуть жертвам денежные средства.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться