ПО американских военных истребителей может содержать уязвимости

ПО американских военных истребителей может содержать уязвимости

Системы логистики и цифрового обслуживания самолетов F-35 Lightning II могут не соответствовать стандартам кибербезопасности.

Системы цифрового обслуживания и логистики американских истребителей F-35 Lightning II могут содержать уязвимости. Об этом сообщает портал Janes.com.

По данным издания, в Пентагоне обеспокоены кибербезопасностью находящихся в разработке истребителей. Особое внимание военных привлекли системы цифрового обслуживания и логистики самолетов. Вдобавок Министерство обороны США обеспокоено возможной задержкой в разработке боевого ПО для Lightning II.

Представитель программы Joint Strike Fighter Джо ДеллаВедова (Joe DellaVedova) заявил о необходимости тщательного тестирования ПО истребителя на предмет кибербезопасности. По словам ДеллаВедовы, за время существования программы было проведено более 2 тысяч кибертестов программного обеспечения нового истребителя.

В Минобороны США также обеспокоены возможными задержками в разработке программного обеспечения для самолета. По словам ДеллаВедовы, в настоящее время темп разработки ПО для F-35 отстает от плана примерно на четыре месяца.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!