«Лаборатория Касперского» впервые выпустила бесплатный антивирус

«Лаборатория Касперского» впервые выпустила бесплатный антивирус

Продукт содержит только основные защитные функции.

Компания «Лаборатория Касперского» выпустила бесплатный антивирус для пользователей Windows. По словам главы компании Евгения Касперского, продукт содержит только основные защитные функции, определенные открытым голосованием пользователей.

Функционал программы включает файловый и web-антивирус, функцию автоматического обновления, самозащиту и пр. Антивирус предотвращает установку на компьютер вредоносного ПО и очищает уже инфицированные файлы. Кроме того, Kaspersky FREE может бесконфликтно работать с антивирусными решениями от других производителей.

В бесплатном антивирусе будут отсутствовать функции родительского контроля, защиты online-платежей и мобильных устройств, а также техническая поддержка.

По словам Касперского, пока решение будет предлагаться исключительно на русском языке и только для пользователей из России и Украины. В будущем компания планирует добавить поддержку других языков, стран и регионов.

В декабре прошлого года специалисты «ЛК» предупредили о новом виде интернет-мошенничества в отношении клиентов российских банков. По данным компании, злоумышленники предлагают пользователям перевести денежный выигрыш на банковскую карту, но вместо этого похищают информацию данных карт.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!