RuTracker научит пользователей обходить блокировку сайта

RuTracker научит пользователей обходить блокировку сайта

Администрация на сутки закроет доступ к форуму для пользователей из РФ.

В рамках подготовки к возможной блокировке российских пользователей RuTracker проведет проверку готовности к обходу запретов. В связи с этим администрация на один день, 6 декабря, с 00:00 по 23:59 мск закроет доступ на форум для всех пользователей из Российской Федерации. Мероприятие получило название «Учения по Гражданской обороне», сообщается на странице ресурса.

Не настроившие обход блокировки пользователи вместо форума будут видеть только сообщение администрации, ссылки на инструкцию по обходу блокировок и картинки. Для пользователей из других стран форум будет работать в обычном режиме. Для подготовки к «учениям» на RuTracker создан специальный форум, где можно опубликовать посвященные акции картинки, а также обсудить детали проведения мероприятия.

Администрация ресурса также предложила другим сайтам, находящимся под угрозой блокировки, последовать примеру и закрыть доступ для всех пользователей из РФ на 24 часа.

Напомним, 9 ноября нынешнего года Мосгорсуд принял решение о пожизненной блокировке торрент-трекера RuTracker.org в связи с систематическим нарушением авторских прав. Таким образом суд удовлетворил иски, поданные издательством «Эксмо» и компанией «СБА-Продакшн». По словам пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, ресурс оказался не готов выполнить требования правообладателей и удалить пиратский контент в полном объеме.



Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!