Патч Windows KB 3097877 вызывает сбой в работе Outlook

Патч Windows KB 3097877 вызывает сбой в работе Outlook

Предположительно, проблема затрагивает версии Outlook 2013, 2010 и 2007.

10 ноября в рамках «вторника исправлений» компания Microsoft выпустила ряд обновлений, в общей сложности исправляющих 49 брешей в продуктах корпорации. Буквально спустя день после релиза обновлений начали поступать сообщения о некорректной работе одного из них. Речь идет о патче Windows KB 3097877, установка которого приводит к проблемам с почтовым приложением Outlook.

Предположительно, данный патч должен устранить уязвимость, связанную с тем, как Windows обрабатывает шрифты, но, как оказалось, установка обновления приводит к некоторым неожиданным сюрпризам для пользователей Outlook.

«Сегодня я оправил свежий патч для Outlook всем своим клиентам, – гласит одно из сообщений на форуме TechNet. – Сейчас Outlook каждые 10 минут сначала отключается, а затем возобновляет работу. Я установил Windows 10, деактивировал антивирусы, но результат не изменился».

Сбой в работе почтового клиента возникает не только в случае, когда открывается письмо, содержащее определенный шрифт, но и при просмотре списка корреспонденции. Предположительно, проблема затрагивает версии Outlook 2013, 2010 и 2007. Сообщается, что приложение начинает работать корректно после деинсталляции патча.

По словам одного из пользователей, после установки KB3097877 начинает «слетать» приложение ASUSAUDIOCENTER.EXE. Согласно другому сообщению, «попытка входа в Windows тут же заканчивается выходом обратно на экран входа». Отмечается, что проблема затрагивает версию Windows 7, на 64-разрядных системах Windows 8.1 все работает нормально.

В настоящее время специалисты Microsoft пытаются разобраться в ситуации и обещают в скором времени предоставить собственный отчет.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!