Хакер взломал форумы Foxit Software и vBulletin

Хакер взломал форумы Foxit Software и vBulletin

Злоумышленник проэксплуатировал никем не обнаруженную брешь нулевого дня в vBulletin.

Как передают издания Softpedia и DataBreaches, форумы компаний Foxit Software и vBulletin подверглись хакерской атаке. Ответственность за инцидент взял на себя египетский киберпреступник Мохаммед Усама (Mohammed Osama), также известный как Coldroot. Об успешной атаке он сообщил на своем микроблоге в Twitter.

Хакер обнаружил уязвимость нулевого дня в vBulletin, одном из самых популярных форумных движков. Подробная информация о бреши в настоящее время недоступна, но предполагается, что злоумышленник осуществил SQL-инъекцию, после чего загрузил на официальный форум компании vBulletin собственный шелл и с его помощью похитил персональные данные всех зарегистрированных пользователей, включая логины, инициалы, секретные вопросы и ответы на них, а также значения соли для паролей. В настоящее время официальный сайт и форум vBulletin отключены, а представители компании не выходят на связь.

Сразу после осуществления атаки на vBulletin злоумышленник выбрал следующей целью форум компании Foxit. Схема осталась неизменной, и в результате атаки хакер смог получить неавторизованный доступ к персональным данным всех зарегистрированных пользователей.

Представители компаний, чьи форумы были взломаны, в настоящее время не дают никаких комментариев относительно произошедшего инцидента. Новость будет обновляться по мере поступления дополнительной информации.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!