С доступом на flibusta.net возникли проблемы

С доступом на flibusta.net возникли проблемы

Представители интернет-библиотеки считают, что виной тому правообладатели.

Пользователи социальных сетей сообщили о том, что возникли проблемы с доступом к online-библиотеке «Флибуста». Адрес flibusta.net не отвечает через обычные браузеры. Согласно заявлению представителей ресурса, трудности связанны с доменным именем.

Руководство «Флибусты» в учетной записи в Twitter сообщило о том, что затруднения возникли из-за проблем с доменным именем. «Предположительно – очередной наезд правообладателей», - гласит заявление. Серверы с информацией продолжают работать, доступ к ним возможен через анонимную сеть Tor. 

Стоит отметить, что правообладатели неоднократно предъявляли ресурсу обвинения в нарушении авторских прав, а суды выносили решения о прекращение доступа к сайту для российских пользователей. 

Напомним, буквально на днях Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации 17 интернет-аптек в связи с незаконной реализацией лекарственных препаратов. Надзорное ведомство также заблокировало десятки торрент-трекеров и online-кинотеатров из-за незаконного распространения американского кинофильма «Беглец».

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!