Крупный брокер форекс FXCM стал жертвой кибератаки

Крупный брокер форекс FXCM стал жертвой кибератаки

К расследованию привлечены ФБР и ИБ-эксперты.

Один из крупнейших брокеров форекс в мире, компания FXCM стала жертвой хакерской атаки, в результате которой с некоторых клиентских счетов были осуществлены несанкционированные денежные переводы. По данным Reuters, в результате инцидента стоимость акций FXCM упала на 25% до рекордного минимума. В четверг, 1 октября, компания заверила клиентов в том, что все утраченные в ходе атаки средства возвращены на счета.

Как сообщила пресс-секретарь ФБР США, «бюро известно об инциденте, и в настоящее время ведется следствие». Для определения масштаба атаки и количества пострадавших FXCM привлекла к сотрудничеству ИБ-компанию, название которой не раскрывается.

По словам представителей FXCM, они получили электронное письмо от хакера, который заявил, что ему успешно удалось получить доступ к клиентской информации. Брокер призвал своих пользователей сменить пароли и продолжать торги в обычном режиме.

FXCM также создала специальную страницу с ответами на наиболее важные вопросы, связанные с инцидентом. Пользователи могут узнать, как сменить пароль, и что нужно сделать, для того чтобы продолжить торги. Компания посоветовала своим клиентам в целях безопасности периодически менять пароли.  

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться