Расширение Chrome позволяет удалять отправленные электронные письма в любое время

Расширение Chrome позволяет удалять отправленные электронные письма в любое время

Dmail локально зашифровывает письмо на компьютере с помощью стандартного 256-битного алгоритма.

В прошлом месяце компания Google  представила  для всех пользователей Gmail новую опцию под названием «Undo Send», позволяющую отозвать отправленное электронное письмо в течение 30 секунд. В случае, если 30 секунд покажется пользователям недостаточным количество времени для осознания того, что письмо было отправлено по ошибке, Google предлагает  обратиться  к Dmail.

Dmail – это расширение Chrome, которое позволяет пользователям Gmail заблокировать доступ к электронному письму в любое время после его отправки. Пользователи Gmail даже могут установить специальный таймер, который автоматически будет делать электронное письмо недоступным спустя день или даже неделю.

Пожалуй, самое полезное в Dmail, это то, что расширение работает, даже если не установлено на компьютере получателя. Dmail не удаляет электронное письмо, а зашифровывает и расшифровывает его по требованию пользователя. Пользователи, на устройствах которых не установлено расширение, смогут просмотреть письмо, нажав на кнопку «View Message» (Показать сообщение), которая откроет его в новой вкладке. Если расширение установлено, письмо откроется в Gmail. Когда пользователь применит расширение Dmail, получателю придет уведомление о том, что письмо было уничтожено и больше не доступно.

Представитель Dmail Эрик Кун (Eric Kuhn) объяснил, что, когда пользователь отправляет письмо, воспользовавшись сервисом Dmail, оно локально зашифровывается на его компьютере с помощью стандартного 256-битного алгоритма. Зашифрованная копия письма помещается в контролируемое Dmail хранилище. Получателю письма высылается как адрес расположения данного хранилища, так и ключ для просмотра расшифрованного сообщения. Серверы Gmail и Dmail никогда не получат ни ключ-дешифровщик, ни зашифрованное письмо, сообщает издание The Verge.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться