Обменник электронных валют CoinCut расследует предполагаемый взлом

Обменник электронных валют CoinCut расследует предполагаемый взлом

Руководство Bitcoin-сервиса подозревает, что злоумышленники могли похитить личные данные его пользователей.

Расположенная в Великобритании компания CoinCut, специализирующаяся на обмене электронных и реальных валют (в том числе Bitcoin), заявила о начале внутреннего расследования относительного предполагаемой хакерской атаки, передает CoinDesk. Как сообщается, у администрации есть основания полагать, что неизвестным мошенникам удалось скомпрометировать сети CoinCut и похитить личные данные клиентов.

Среди прочего, в руках злоумышленников могли оказаться паспортные данные, а также информация о банковской карте. В связи с расследованием сайт сервиса был недоступен в течение нескольких часов, однако сейчас он работает в обычном режиме.

По словам представителя компании Дакса Чана (Dax Chan), за это время специалисты CoinCut смогли устранить неполадки, вызванные «вредоносным» инцидентом. Он также отметил, что в результате атаки директория с конфиденциальными данными стала доступна даже неавторизованным пользователям.

«Мы пытаемся выяснить, как это произошло и как об этом настолько быстро стало известно широкому кругу пользователей, ведь мы далеко не самый крупный и известный игрок на рынке», - заключил Чан. 

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться