Обновления для Windows 10 на домашних ПК будут автоматическими и обязательными

Обновления для Windows 10 на домашних ПК будут автоматическими и обязательными

Откладывать установку новых версий на длительный срок смогут только корпоративные клиенты.

Функционал Windows Update в ОС Windows 10 Home нельзя отключить, а лицензионное соглашение платформы содержит пункт, согласно которому пользователь разрешает Microsoft устанавливать обновления в автоматическом режиме.

В предварительном релизе (Insider Preview) Windows 10 возможность отключения Windows Update также не предусматривалась, однако достоверной информации о причинах такого поведения системы не было. Бета-версии многих программных продуктов Microsoft работают по особым правилам, из-за чего большинство пользователей решило, что дело в особенностях версии Insider Preview.

Стоит отметить, что сборка 10240, представленная разработчиками в среду, 15 июля, по всей видимости, представляет собой окончательный вариант операционной системы (release-to-manufacturing build), который OEM-производители будут предустанавливать на свои продукты. Это значит, что установленные по умолчанию параметры, тест лицензии и прочее сейчас находится в том виде, в котором оно выйдет на мировой рынок.

Таким образом, в Windows 10 будет всего два варианта поведения Windows Update, реализованных в настоящий момент. Один из них — это проверять, скачивать и устанавливать обновления, а также перезагружать систему автоматически, а второй — проверять, скачивать и устанавливать обновления автоматически, но спрашивать пользователя о готовности к перезагрузке. 

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!