MEGA угрожает поисковику MegaSearch.co.nz судом за нарушение авторских прав

MEGA угрожает поисковику MegaSearch.co.nz судом за нарушение авторских прав

Обновленный файловый хостинг Кима Доткома Mega.co.nz требует закрытия поискового сервера в течение 7 дней.

Файлообменник Mega, основателем которого является Ким Дотком, периодически вовлекался в споры по поводу нарушения авторских прав. Вчера, 14 июля, представители файлового хостинга предъявили подобные претензии создателю поисковика MegaSearch.co.nz. Об этом сообщает TorrentFreak.

Указанный поисковой сервер разработан для поиска контента на обновленном файловом хостинге Доткома Mega.co.nz. Как объяснил оператор MegaSearch, поисковой робот ищет на MEGA ссылки и названия файлов. Кроме того, проект представляет собой облачное хранилище данных. Это значит, что любой пользователь может добавить ссылку самостоятельно. На текущий момент MegaSearch содержит более 900 тыс. файлов.

15.png

Представители компании Кима Доткома предъявили претензии создателям поисковика, заявив: «Мы пишем вам, потому что web-сайт MegaSearch.co.nz  привлек наше внимание тем, что использует зарегистрированную нами торговую марку и авторское право без разрешения». В письме было указано также, что создатели MEGA ожидают подтверждения регистрации торговой марки от Ведомства по охране прав интеллектуальной собственности Новой Зеландии.

Обвинители отметили, что поисковик MegaSearch.co.nz не был лицензирован, поэтому не имеет права функционировать без одобрения создателей MEGA. В связи с вышеуказанными претензиями компания Кима Доткома требует закрытия сайта в течение 7 дней. В ответ на жалобы оператор поисковика сказал, что очень удивлен обвинением Кима Доткома в нарушении авторских прав, после того, как ему самому предъявляли подобные претензии.

Пока новых комментариев от представителей MEGA нет.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться