АНБ опубликовало на GitHub исходный код платформы SIMP

АНБ опубликовало на GitHub исходный код платформы SIMP

Программа представляет собой инструмент, созданный для управления уровнями доступа к компьютерным системам.

Агентство национальной безопасности США в свободном доступе опубликовало на портале для разработчиков GitHub исходный код платформы SIMP (System Integrity Management Platform), разработанной специалистами спецслужбы. Данное ПО представляет собой инструмент, созданный для управления уровнями доступа к компьютерным системам. АНБ надеется, что этот код поможет в укреплении защиты компьютерных сетей как государственных организаций, так и частных структур.

Как поясняется в пресс-релизе ведомства, SIMP представляет собой «критический элемент многоуровневой системы безопасности, соответствующей концепции глубокоэшелонированной защиты». АНБ уже не в первый раз делится с сообществом своими наработками в надежде, что они помогут в разработке инновационных систем как в государственном, так и в частном секторе.

SIMP гарантирует, что компьютерные сети соответствуют установленным стандартам безопасности. В частности, окружение настраивается на соответствие профилям SCAP Security Guide project.

АНБ также указало, что за последние несколько лет многочисленные государственные и отраслевые организации создали аналогичные технологии после того, как министерство обороны США и специалисты разведслужб разработали соответствующие нормативы. Предположительно, свободный доступ к SIMP позволит избежать двойных работ и стимулирует сотрудничество между организациями.

 

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!