Технические неисправности остановили работу биржи NYSE и авиакомпани United Airlines

Технические неисправности остановили работу биржи NYSE и авиакомпани United Airlines

Доказательств того, что технические проблемы возникли в результате кибератаки, не обнаружено.

Из-за компьютерного сбоя в среду, 8 июля, на Нью-Йоркской фондовой бирже (New York Stock Exchange, NYSE) были приостановлены торги. Сообщение об этом появилось на странице NYSE в Twitter. На устранение неисправностей понадобилось около 4 часов.

Еще одной компанией, которая столкнулась с техническими проблемами в этот же день, стал крупный авиаперевозчик США United Airlines. Компьютерный сбой стал причиной отмены всех рейсов. Об этом  сообщается на официальном сайте Федерального управления гражданской авиацией США. На своей странице в Twitter авиакомпания United Airlines написала , что вылеты были приостановлены по причине сбоев в работе сети, и принесла извинения за доставленные неудобства. Технические неполадки стали также причиной нарушения работы сайта американской деловой газеты Wall Street Journal, которые удалось устранить в скором времени.

Как сообщает информагентство Reuters с ссылкой на Министерство внутренней безопасности США, доказательств того, что технические проблемы в работе сетей вышеуказанных компаний возникли в результате кибератаки, не обнаружено. 

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!