Правительство РФ разработало памятку для предотвращения опасных селфи

Правительство РФ разработало памятку для предотвращения опасных селфи

Памятка предлагает ряд правил, которых следует придерживаться во избежание несчастных случаев.

Российские власти обеспокоены количеством россиян, которые погибли, снимая селфи в экстремальных условиях и опасных для жизни местах. В связи с этим МВД выпустило  памятку для безопасных селфи. Девиз кампании - «Ваше здоровье и жизнь не стоят миллиона лайков в соцсетях».

Разработанная памятка представляет собой пиктограммы, стилизованные под знаки дорожного движения. Кроме того, документ содержит справочную информацию, такую как адреса и контактные телефоны Министерства внутренних дел. Памятка предлагает ряд правил, которых следует придерживаться во избежание несчастных случаев. Ниже приведены некоторые из них:

- Нельзя фотографироваться с пистолетом в руках.

- Использование селфи-стиков поблизости от железнодорожных путей опасно.

- Небезопасно фотографироваться на крышах высотных зданий.

Одно из крупнейших международных информационно-новостных агентств мира Associated Press сообщает, что в России в нынешнем году из-за экстремальных селфи погибло 10 человек, еще 100 были тяжело травмированы. Многие из ограничений, представленных в документе, основаны на реальных случаях. Проблема опасных селфи существует не только в России. Ассамблея штата Нью-Йорк выпустила в прошлом году закон, запрещающий селфи с тиграми. 

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!