Ресурс zaycev.net заблокируют на 15 суток за нарушение авторских прав

Ресурс zaycev.net заблокируют на 15 суток за нарушение авторских прав

Помимо zaycev.net предварительные обеспечительные меры также наложены на музыкальные сайты pleer.com и ololo.fm.

Мосгорсуд  вынес  решение по иску против популярного музыкального ресурса zaycev.net о нарушении авторских прав на музыкальные композиции. Согласно постановлению о принятии предварительных обеспечительных мер в отношении популярного музыкального ресурса, операторы связи заблокируют доступ к zaycev.net на 15 суток. Такое время отводится правообладателю на то, чтобы подать иск по существу для защиты авторских прав.

В качестве обвинителя выступает российское подразделении компании Sony Music Entertainment, которая подала иск против zaycev.net за размещение на страницах ресурса песен «Ты мой пароль», «Здравствуй», «Learning to survive», «Камень с души» исполнительницы Юлии Парашуты без ведома правообладателя. В случае, если администрация zaycev.net не удалит противоправный контент в течение 15 суток, то сайту грозит постоянная блокировка.

Помимо Zaycev.net предварительные обеспечительные меры также наложены на музыкальные сайты pleer.com и ololo.fm. К ним Sony Music Entertainment выдвинула аналогичные претензии.

Стоит отметить, что буквально вчера Роскомнадзор принял решение  заблокировать  страницу одной из крупнейших online-библиотек Рунета «Флибуста». Сайт был внесен в реестр запрещенных ресурсов на основе постановления Мосгорсуда по иску издательства «Эксмо», которому принадлежат права на издательство в России произведений американского писателя-фантаста Рея Бредбери. 

 

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!