Вопреки требованиям Пентагона Ассанж продолжит работу над WikiLeaks

Вопреки требованиям Пентагона Ассанж продолжит работу над WikiLeaks

Ассанж рассказал, что Пентагон публично потребовал, чтобы WikiLeaks уничтожил все материалы о Пентагоне, готовящиеся к публикации.

Джулиан Ассанж в интервью программе "Вести недели" на телеканале"Россия-1"  заявил , что несмотря на давление со стороны Вашингтона, он продолжит работать над WikiLeaks, а его портал не уничтожит ни одного важного документа. По мнению Ассанжа, США и Великобритания "хотят запугать издателей, которые публикуют неугодные властям этих стран документы, в том числе свидетельства военных преступлений".

"США пытались уничтожить WikiLeaks как организацию, мою организацию. Они продолжают преследовать меня и моих сотрудников, и развернули против нас масштабное расследование. Такого в отношении издателей не было за всю историю США. Но при этом они проиграли все ключевые битвы", — сообщил Ассанж.

Ассанж рассказал, что Пентагон публично потребовал, чтобы WikiLeaks уничтожил все материалы о Пентагоне, готовящиеся к публикации, в том числе и те данные, которые уже были размещены на портале. "Но мы не уничтожили ни одного документа. Мы публикуем то, что собирались опубликовать. Так что они проиграли", — сказал Ассанж.

По словам Ассанжа, ему даже льстит такое внимание со стороны мощной державы. "Это значит, что ты хорошо делаешь свою работу. С другой стороны, необходимы меры предосторожности… Это трудно для меня и трудно для моей семьи. Но так или иначе, я продолжаю свою деятельность", — отметил основатель WikiLeaks.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену