Microsoft разрабатывает новые правила конфиденциальности для Windows и Skype

Microsoft разрабатывает новые правила конфиденциальности для Windows и Skype

Microsoft намерена подробно объяснять своим клиентам, как именно собираются и используются пользовательские данные.

Microsoft начала работу над улучшением политики конфиденциальности для пользователей Windows, Skype, Xbox, OneDrive и других сервисов компании (полный перечень можно просмотреть тут ). Microsoft обновила условия и сроки, а также терминологически упростила текст Соглашения на обслуживание и Заявления о конфиденциальности. Пользователи смогут подписывать всего одно соглашение, которое будет охватывать несколько сервисов Microsoft.

Заместитель генерального юрисконсульта и вице-президент по правовым и корпоративным вопросам Microsoft Горацио Гутиеррес (Horacio Gutiérrez) сообщил, что поправки в правила приватности уже вносятся и официально новая политика конфиденциальности вступит в силу первого августа 2015 года. Соглашение на обслуживание охватит больше потребительских сервисов Microsoft. Заявление о конфиденциальности, которое будет касаться и технологических новинок, включая Windows 10, также будет упрощено для того, чтобы пользователи смогли без юридической помощи разобраться во всех нюансах документа.

Обновления в правилах приватности коснутся трех главных пунктов – простоты, прозрачности и конфиденциальности. Microsoft намерена подробно объяснять своим клиентам, как именно собираются и применяются пользовательские данные. Компания также заявила, что не использует и не будет использовать информацию о своих клиентах в рекламных целях и оставляет контроль над персональными данными за пользователями сервисов компании.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться