The Pirate Bay впервые с прошлого года открыл регистрацию новых учетных записей

The Pirate Bay впервые с прошлого года открыл регистрацию новых учетных записей

Процесс регистрации оставался закрытым во избежание проблем с безопасностью.

На ресурсе The Pirate Bay вновь открыта регистрация новых учетных записей пользователей, сообщает портал The Torrent Freak. Напомним, в декабре прошлого года пиратский ресурс был  отключен  после того, как шведские правоохранители провели рейд, в ходе которого были изъяты серверы, обслуживающие web-сайт.

TPB  возобновил  свою работу в январе нынешнего года, однако в течение месяцев на портале была закрыта возможность регистрации новых учетных записей в связи с соображениями безопасности.

Со времени своего возвращения торрент-сайт сменил несколько хостинговых компаний, но, судя по всему, сейчас ресурс сравнительно стабилен. Все это время персонал The Pirate Bay проводил оптимизацию работы портала и осуществлял его чистку на предмет спама, фальшивых учетных записей, а также вредоносного контента.

Как сообщил журналистам The Torrent Freak модератор по имени Winston, процесс регистрации оставался закрытым во избежание проблем с безопасностью. Однако теперь, когда web-сайт работает в привычном режиме, риска, что ресурс «затопят» фальшивые учетные записи, уже не существует.   

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться