6% операций в Apple Pay являются мошенническими платежами

6% операций в Apple Pay являются мошенническими платежами

Аналитики утверждают, что злоумышленникам понадобилось совсем немного времени на освоение новой системы.

Не менее 6% операций в недавно появившейся платежной системе Apple Pay, генерируются злоумышленниками, проводящими мошеннические платежи. Об этом в своем отчете сообщили аналитики из компании Drop Labs.

Эксперты подчеркивают, что хакерам понадобилось совсем немного времени на освоение новой платежной системы и до достижения отметки в 6% прошло меньше шести месяцев, поскольку официальный запуск платформы состоялся лишь в октябре 2014 года.

Напомним, Apple Pay предназначена для использования владельцами мобильных устройств компании и позволяет осуществлять покупки в различных онлайн-магазинах и аналогичных интернет-сервисах для жителей США. Для этого пользователю достаточно один раз оцифровать собственную банковскую карту при помощи iTunes или фото, после чего при расчете достаточно использовать NFC-модуль смартфона и датчик Touch ID.

Исследователи предупреждают, что практичная технология в равной степени удобна и для использования мошенниками, поскольку доля противоправных транзакций с участием традиционных пластиковых карт не превышает 0,1%.


Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться