BlackBerry совместно с Google проводят работу по усилению защиты Android-устройств

BlackBerry совместно с Google проводят работу по усилению защиты Android-устройств

Кооперация последовала вслед за недавним партнерским соглашением между BlackBerry и южнокорейским производителем Samsung Electronics.

Компания BlackBerry совместно с Google разрабатывает программное обеспечение, предназначенное усилить защиту Android-устройств. Данная кооперация последовала вслед за недавним партнерским соглашением между BlackBerry и южнокорейским производителем Samsung Electronics.

По информации новостного агентстсва Reuters, в ноябре прошлого года канадская компания сообщила о начале сотрудничества с Samsung и другими крупными игроками техноиндустрии. Такой ход позволил BlackBerry расширить коммерческую досягаемость своих усовершенствованных решений для обеспечения безопасности платформ и мобильных устройств.

По словам канадского производителя, новая система безопасности, разработанная для Android-гаджетов Samsung, совмещает в себе платформу безопасности BlackBerry и программное обеспечение южнокорейской компании. Новое решение будет реализовано в линейке устройств Galaxy.

Несколько дней назад BlackBerry анонсировала подобное партнерство непосредственно с Google, целью которого является совместная работа над Android for Work – набором технологий, которые позволяют корпорациям предоставлять своим сотрудникам возможность использовать Android и не опасаться утечки данных.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться