Google усилила безопасность web-браузера Chrome, поисковой системы и рекламных объявлений

Google усилила безопасность web-браузера Chrome, поисковой системы и рекламных объявлений

ИБ-эксперты компании уже начали удалять рекламные объявления Google, которые могут содержать ссылки на сайты, инфицированные вредоносным ПО.

Компания Google планирует усилить систему безопасности в web-браузере Chrome, поисковой системе и рекламных объявлениях. Об этом заявили представители Google в официальном блоге.

Google намерена обезопасить пользователей от просмотра непроверенного контента и загрузки нежелательного ПО. При просмотре потенциально опасных ресурсов, Chrome будет предупреждать клиентов о том, что сайт может содержать и загружать непроверенное ПО.

В свою очередь, поисковая система Google будет находить и сообщать о сайтах, которые могут содержать в себе вредоносное ПО. Таким образом, компания Google намерена выявлять и устранять подобные ресурсы из своей поисковой выдачи. ИБ-эксперты компании также начали удалять рекламные объявления Google, которые могут содержать ссылки на сайты инфицированные вредоносным ПО.

Программист компании Лукас Баллард (Lucas Ballard) советует всем владельцам сайтов зарегистрировать свой ресурс в Google Webmaster Tools. По его словам, это поможет владельцам получать информацию от специалистов Google, если те нашли бреши в их сайтах, а также получать консультацию по поводу их устранения.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться