Samsung подслушивает пользователей через телевизоры и передает эти данные третьим сторонам

Samsung подслушивает пользователей через телевизоры и передает эти данные третьим сторонам

Компания просит пользователей внимательно относиться к информации, сказанной перед телевизором.

«Умные» телевизоры Samsung не только распознают голосовые команды пользователя, но также передают их третьим сторонам. «Для обеспечения работы функции распознавания голоса некоторые голосовые команды могут передаваться (наряду с информацией о вашем устройстве, в том числе данные о его идентификаторе) сторонним сервисам, которые конвертируют речь в текст или другие форматы, необходимые для работы функции распознавания голоса», - говорится в нормах  политики конфиденциальности  Samsung.

В добавок к вышесказанному, компания оставляет за собой право сохранять собранные голосовые команды и связанный с ними текст. Таким образом, Samsung может идентифицировать пользователя и «подслушивать» все, что он говорит своему телевизору.

«Пожалуйста, внимательно относитесь к тому, содержат ли сказанные вами слова персональную или другую чувствительную информацию, поскольку эти данные будут переданы третьим сторонам», - предупреждает Samsung. Из этого следует, что пароли тех, кто, к примеру, с помощью «умного» телевизора пользуется услугами online-банкинга, регулярно отправляются сторонним сервисам.

Примечательно, что южнокорейская компания собирает данные о командах даже при выключенной функции распознавания голоса. «Даже если Samsung не собирает сказанные слова, она по-прежнему может собирать связанный с командами текст и другие данные о пользовании телевизором», - заявляет техногигант.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться