Киберугрозы становятся реальными

Киберугрозы становятся реальными

5-6 февраля в Москве состоится 17-й Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум», где будут обсуждаться вопросы противодействия современным угрозам в киберпространстве.

Третье тысячелетие по праву называют эпохой информатизации. ИТ-технологии стали неотъемлемой частью практически всех сфер жизнедеятельности человечества. Они находят свое применение в промышленной сфере, в государственном и муниципальном управлении, в социальной сфере, экономике и даже культуре.

Однако повсеместное использование ИТ-технологий несет в себе потенциальные угрозы и риски не только для пользователей Интернета и социальных сетей. В значительной мере повышается опасность их применения в качестве «информационного оружия», как против государственных, так и против корпоративных и индивидуальных информационно-коммуникационных систем. Иными словами, в условиях перехода на компьютерное управление такими критически важным объектам инфраструктуры страны, как предприятия водоснабжения, нефтегазовой, энергетической и химической промышленности, особую актуальность приобретает проблема противодействия кибертерроризму, который может нанести серьезный урон в масштабах всей страны.

Специалисты не скрывают, киберугрозы давно уже стали реальностью. Хакеры-одиночки уступили место организованным преступным группам и даже войсковым киберформированиям. Именно поэтому постоянно повышается значимость вопросов защиты информационных ресурсов России и борьбы с международной компьютерной преступностью.

На сегодняшний день обеспечение информационной безопасности личности, общества и государства является одним из ключевых элементов обеспечения национальной безопасности. Поэтому предстоящий в Москве Инфофорум можно вполне рассматривать как общепризнанное, имеющее государственное значение мероприятие, позволяющее обменяться мнениями и выработать конструктивные предложения, направленные на формирование приоритетов обеспечения информационной безопасности страны с учетом сложившихся политических и экономических условий.

Участники Инфофорума соберутся на его площадке, чтобы обсудить пути противодействия актуальным киберугрозам и привлечь широкое общественное внимание к уязвимостям и проблемам безопасности информационных технологий и средств коммуникации.

Форум пройдет с участием представителей ФСБ, МВД, Министерства обороны, Аппарата Совета Безопасности РФ, министерств и ведомств РФ, курирующих вопросы развития информационного общества и информационной безопасности в России, а также ведущих российских компаний-разработчиков решений по информационной безопасности.

***Информация о мероприятии***

Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» проводится с 2001 года и ежегодно собирает более 1000 специалистов из России и зарубежных стран. Площадка Инфофорума высоко ценится профессионалами, представляющими органы государственной власти, бизнес, науку, общественность.

Программа Инфофорума-2015 вмещает более десяти тематических направлений, участники обсудят актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности в различных сферах – интернете, электронных сервисах, госуправлении, банковском секторе, образовании и других.

Место и время проведения: 5-6 февраля 2015 года, Москва, Здание Правительства Москвы, ул. Новый Арбат, 36. Начало работы форума в 10.00.

Контактная информация: тел.: (495) 280-10-51, e-mail: com@infoforum.ru, www.2015.infoforum.ru

Аккредитация для СМИ: (495) 280-10-51, +7 (916) 062-27-70, e-mail:. nsotskaya@infoforum.ru

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!