Работа сайта 8chan.co заблокирована в связи с обвинением в распространении интим-контента

Работа сайта 8chan.co заблокирована в связи с обвинением в распространении интим-контента

Основатель web-ресурса утверждает, что не получал уведомлений об изъятии запрещенных материалов.

На минувшей неделе вследствие длительной DDoS-атаки деятельность имиджборда 8chan.co была приостановлена. В понедельник, 12 января, сайт попытался возобновить работу, однако неудачно, так как его доменный адрес оказался похищенным. В этот же день основатель ресурса Фредрик Бреннан (Fredrick Brennan) опубликовал электронное письмо, в котором называет причину блокировки web-ресурса: размещение контента, пропагандирующего ненадлежащее обращение с детьми. Об инциденте сообщает издание Arstechnica.

Этой ситуации предшествовал поток электронных писем пользователей сети доставки контента Cloudflare, которые высказывали недовольство в связи с размещением запрещенного контента на сайте 8chan.co. Cloudflare переслала претензии пользователей по адресу администрации сайта 8chan.co. Фредрик Бреннан опубликовал эти письма на своем сайте и в Twitter с указанием имен и электронных адресов жалобщиков. Как следствие, пострадал один из пользователей, указавший свое настоящее имя: конфиденциальная информация о нем была предана огласке. 

Что касается домена, то он по-прежнему зарегистрирован на parkingcrew.net. На своей странице в Twitter Фредрик Бреннан объясняет, что при авторизации на сайте пользователи перенаправляются на зарегистриованный на Internet.bs сплэш-сайт с информацией, не имеющей отношения к официальной причине блокировки его web-ресурса. Бреннан подчеркивает, что не получал от регистратора Internet.bs никаких уведомлений об изъятии запрещенного контента.

Остается предположить, что нынешняя ситуация инспирирована недругами 8chan.co, более либерального, нежели аналогичный web-ресурс 4chan.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться