Уведомления о будущих обновлениях безопасности продукции Microsoft станут доступными только для платных подписчиков

Уведомления о будущих обновлениях безопасности продукции Microsoft станут доступными только для платных подписчиков

Сообщения об очередных патчах теперь будут получать исключительно пользователи платных сервисов и некоторые избранные партнеры.

Компания Microsoft решила сделать предварительные уведомления о грядущих обновлениях продуктов доступными исключительно для платных подписчиков. Уведомления Advance Notification Service (ANS), ранее сообщавшие об очередных патчах, теперь будут получать только пользователи платных сервисов и некоторые избранные партнеры.

По словам главы подразделения Microsoft Security Response Center Криса Бетца (Chris Betz), компания  решила  ограничить количество предварительных уведомлений с целью уменьшить «загромождение». Эксперт заявил, что сообщения ANS стали бесполезными для большинства клиентов компании.

«Двигаясь дальше, мы будем предоставлять информацию ANS непосредственно «премиум»-клиентам и организациям, которые в настоящее время вовлечены в наши программы безопасности. Эта информация больше не будет широко доступной через блоги и web-страницы», - сообщил Бетц.

Эксперт отметил, что в настоящее время все больше клиентов Microsoft пытаются избежать загромождения и получают информацию о безопасности, предназначенную специально для их организаций. Для того чтобы организовать и оптимизировать развертывание обновлений, они используют Microsoft Update, а также такие инструменты для управления обновлениями безопасности, как Windows Server Update Service.            

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!