Минобороны РФ продолжит набор призывников в научные роты

Минобороны РФ продолжит набор призывников в научные роты

К концу нынешнего года численность военнослужащих в научных формированиях составит 366 человек.

Министерство обороны РФ сформирует еще три научные роты, в задачи которых будет входить разработка программного обеспечения для Национального центра управления обороной. Об этом заявил глава оборонного ведомства Сергей Шойгу на пленарном заседании общественного совета при ведомстве, сообщает ИТАР-ТАСС.

Национальный центр нуждается в огромном объеме нового программного обеспечения. Ведомственные институты самостоятельно не могут справиться с этой задачей, поэтому к работе будут привлекаться молодые специалисты, пояснил министр.

Первые пять научных рот уже успели зарекомендовать себя с наилучшей стороны, сообщил Сергей Шойгу. Набор кандидатов в эти специальные подразделения ведется в лучших технических вузах страны: Московском авиационном институте, Университете имени Баумана, Санкт-Петербургском государственном университете, Воронежском государственном техническом университете и др. Конкурс на прохождение службы в таких специальных подразделениях достигает 15-18 человек на место.

Ранее Генштаб ВС РФ сообщил, что к концу нынешнего года численность призывников в научных формированиях составит 366 человек.

Национальный центр управления обороной РФ начал функционировать с 1 декабря этого года, а в 2015 году должен заработать на полную мощность. Центр аккумулирует все соответствующие информационные потоки, что позволяет в режиме реального времени следить за обстановкой в войсках страны, вплоть до отдельного подразделения и объекта Министерства обороны.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!