Google предупредила ФБР об угрозах в адрес полицейских

Google предупредила ФБР об угрозах в адрес полицейских

Сообщение было размещено на видеохостинге YouTube.

Житель города Колорадо Спрингс, США, 33-летний Джеремайя Перез (Jeremiah Perez) был  арестован  за размещение сообщений угрожающего характера в адрес офицеров полиции на видеохостинге YouTube. Это произошло после того, как компания Google предупредила ФБР об опубликованном на сервисе комментарии.

17 декабря текущего года Google сообщила ФБР об угрожающем комментарии одного из пользователей, скрывающемся под псевдонимом «Vets Hunting Cops», размещенном на портале YouTube. Правоохранительным органам удалось отследить IP-адрес, связанный с комментарием, и выйти на след Переза.

Текст сообщения, предположительно размещенного подозреваемым, гласит: «Со времени [инцидента-ред.] с Дарреном Уилсоном (Darren Wilson), наша группа ликвидировала 6 вышедших на пенсию шерифов и полицейских… за каждого невинного жителя, которого убьют сотрудники правоохранительных органов, мы, ветераны, будем убивать беспомощных отставных полицейских».

Во время допроса Перез признал, что действительно разместил данное сообщение с целью вовлечь пользователей YouTube в обсуждение темы.

В ходе судебной экспертизы компьютера Переза сотрудники ФБР обнаружили другие сообщения от «Vets Hunting Cops» с угрозами в адрес полиции.

Предварительное слушание по делу Джеремайи Переза состоится 29 декабря этого года. В случае признания его вины, подсудимому грозит до пяти лет тюрьмы и штраф в размере $250 тыс.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.