Positive Hack Days проводит конкурс киберпанковских рассказов «Взломанное будущее»

Positive Hack Days проводит конкурс киберпанковских рассказов «Взломанное будущее»

Победители конкурса будут награждены на конференции PHDays V, а их рассказы будут прочитаны «Моделью для сборки».

В 2014 году в рамках международного форума по информационной безопасности Positive Hack Days IV прошло необычное мероприятие: создатели культовой радиопередачи «Модель для сборки» читали киберпанковские рассказы Брюса Стерлинга и Мерси Шелли в специальном аудио-музыкальном сопровождении.

Организаторы PHDays V решили развить этот проект, предоставив молодым российским фантастам возможность попасть со своими рассказами на следующую «Ночь киберпанка», где соберутся главные ценители и герои жанра - хакеры и специалисты по безопасности, IT-бизнесмены и исследователи, представители государства и борцы за цифровую свободу.

Для этого мы объявляем конкурс фантастических рассказов «Взломанное будущее», который посвящен непростой жизни человека в стремительно надвигающемся на нас мире глобальных коммуникаций и цифровых суррогатов, тотального надзора и невидимой кибер-войны, искусственного интеллекта и новых человеческих способностей.

Победители конкурса будут награждены на конференции PHDays V, а их рассказы будут прочитаны «Моделью для сборки». Кроме того, возможно издание рассказов победителей отдельным сборником либо в составе других сборников издательства «Снежный Ком», которое специализируется на качественной российской фантастике.

Условия участия:

Любой автор может прислать на конкурс «Взломанное будущее» один фантастический рассказ объемом не более 30 тыс. знаков. Принимаются только рассказы, ранее не публиковавшиеся на бумаге (сетевая публикация разрешается). Жанр и тематика рассказов могут быть шире классического киберпанка, однако информационные технологии должны быть ключевым элементом в сюжете.

Рассказы присылайте в формате .doc (MS Word) по адресу cyberpunk@ptsecurity.com

Срок подачи заявок - с 15 декабря 2014 года до 15 апреля 2015 года.

Награждение победителей и чтение их рассказов: Positive Hack Days V, 26-27 мая, Москва, Центр международной торговли (победители получат приглашение на мероприятие заранее):

http://www.phdays.ru/

А судьи кто:

В жюри конкурса, помимо организаторов форума PHDays, приглашены известные писатели и издатели, которым не чужда настоящая научная фантастика. Среди них:

Глеб Гусаков, писатель-фантаст, руководитель издательства «Снежный Ком»,

Алексей Андреев a.k.a. Мерси Шелли, IT-журналист и писатель-киберпанк,

Владислав Копп, актер, бессменный ведущий передачи «Модель для сборки»,

Сергей Чекмаев, писатель-фантаст, редактор проекта «Модель для сборки».

Это лишь часть нашего уважаемого жюри, полный список будет опубликован позже. А пока мы ждём вашего киберпанка - такого, какой ещё не снился Уиллу Гибсону и Нилу Стивенсону!

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену